Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

ВАХТА ПАМЯТИ У ВЕЧНОГО ОГНЯ

12.12.2017

ВАХТА ПАМЯТИ У ВЕЧНОГО ОГНЯ

Со 2 по 6 декабря,  уже в который раз,  лучшие студенты нашего колледжа несли Вахту Памяти на Посту №1, Вахту Памяти у Вечного огня!

Эти дни навсегда останутся в памяти наших ребят, ведь они выполнили такую важную патриотическую миссию.

Ребятам посчастливилось окунуться в настоящую армейскую жизнь с построением, строевым шагом и учениями по стрельбе и оказанием медицинской помощи.

Каждый день после лекции, проведенной офицерским составом центра, ребята делились на группы и отвечали на тестовые вопросы по истории, медицине и другим темам, чтобы проверить полученные знания. Учились на время разбирать и собирать автомат, на скорость надевали противогазы, так как в реальной жизни времени на раздумье, как правило, не бывает.

Но главное – это, конечно, строевая подготовка. Шаг должен быть четким и  в ногу с другими курсантами. Ребята с гордостью шли вдоль всего мемориала, ведь на них смотрит весь город.

В конце каждого дня курсанты представляли боевой листок, который информировал офицеров, чем занимаются курсанты, какие эмоции испытывают и о чем думают.  

3 декабря 2017 года в День неизвестного солдата на мемориале состоялось торжественное возложение цветов и венков к вечному огню и пилонам с фамилиями павших в локальных конфликтах. На этом торжественном мероприятии присутствовали представители руководства НСО, ветеранских организаций, военно – патриотических клубов и центров, вдовы и матери погибших.

Для ребят нашего колледжа выпала честь нести вахту памяти именно в этот знаменательный день.

После церемонии курсанты приступили дальнейшему выполнению своих обязанностей: кто – то готовился к сдаче нормативов по физической подготовке, кто –то продолжал оттачивать свои навыки в сборке-разборке автоматов.

Студенты нашего колледжа «на отлично». справились с этим серьезным, ответственным и одновременно торжественным заданием Талантливо и четко представили свой колледж, презентуя визитную карточку, по отзывам офицеров, достойно несли службу в ЦГПВ «Пост №1». 

Начальник караула председатель Студенческого Совета колледжа Виктор Белоглазов был отмечен грамотой за четкое исполнение свих обязанностей в караульном помещении ЦГПВ «Пост №1» у Вечного огня Мемориального ансамбля «Монумент славы воинам – сибирякам» г. Новосибирска. Информация, представленная в домашнем задании нашей смены, пополнила музейный фонд караульного помещения информацией о выпускнике нашего колледжа Суханове Вячеславе Николаевиче, погибшего при исполнении служебного воинского долга в республике Чечня.

Несение вахты на посту №1 это огромный опыт воинской службы для ребят, а те, кто уже служили в вооруженных силах РФ, было приятной возможностью снова окунуться в «армейский мир».  Ребята узнали много нового,  приобрели новых друзей.  По словам В. Белоглазова, была проделана трудная работа, ведь все люди разные, но благодаря сплоченности и единству действий всех участников караула, удалось все преодолеть.

Все дни ребят сопровождали преподаватели колледжа Терехин Никита Дмитриевич и Побежимова Ирина Сергеевна, поддерживали ребят, направляли, помогали в сложных ситуациях. Слаженная подготовительная работа преподавателей помогла ребятам заработать достаточно высокие баллы.

На протяжении трех недель под руководством Побежимовой И.С. разучивали и репетировали исполнение гимна РФ, представление визитной карточки колледжа с песнями, стихами и презентацией и домашнее задание в виде литературно – музыкальной композиции, посвященной выпускнику нашего колледжа Суханову В.Н, погибшему при исполнении служебного воинского долга в республике Чечня.

Основную работу по отработке строевого шага, сборке-разборке автомата и особенностях несения караула взял на себя и отлично организовал Терехин Н.Д.. Все пять дней Никита Дмитриевич был рядом с ребятами  в караульном    помещении при выполнении заданий и на Посту №1, осуществлял видео и фотосъемку.

Студенты, которым выпала честь нести почетную вахту в 2017 году:

1.       Бурков Константин Сергеевич (гр. 1т-76);

2.       Моисеенко Александр Михайлович (гр. 1т-76);

3.       Борисов Даниил Александрович (гр. 1т-77);

4.       Кононов Иван Андреевич (гр. 1т-77);

5.       Мацокин Александр Вадимович (гр. 1т-77);

6.       Пархачев Константин Алексеевич (гр. 1т-77);

7.       Степанов Владислав Сергеевич (гр. 1т-80);

8.       Тарасов Матвей Владимирович (гр. 1т-80);

9.       Ващенко Даниил Владимирович (гр. 1т-82к);

10. Воронин Никита Владиславович (гр. 1т-82к);

11. Демьянцев Данил Витальевич (гр. 1т-82к);

12. Барздун Владислав Сергеевич (гр. 1э-39);

13. Корчмина Мария Викторовна (гр. 1э-39);

14. Сарычева Анастасия Евгеньевна (гр. 1э-39);

15. Ямников Владислав Петрович (гр. 1э-39);

16. Литипов Тимур Дильмуратович (гр. 1э-39);

17. Сергеева Елена Сергеевна (гр. 1э-40к);

18. Белоглазов Виктор Сергеевич (гр. 2т-68);

19. Голендо Роман Александрович (гр. 2т-68);

20. Пуляк Александр Андреевич (гр. 2т-68);

21. Дьяконицин Георгий Александрович (гр. 2э-37);

22. Бусыгин Никита Олегович (гр. 3т-60);

23. Капарушкин Антон Геннадьевич (гр. 3т-60);

24. Казарин Андрей Евгеньевич (гр. 3т-64к);

25. Солодянкин Станислав Александрович (гр. 3т-64к).

 

 

Материал подготовила Побежимова И.С.




Возврат к списку